Sala para Alugar, Escola Agrícola, Blumenau, SC Escola Agrícola

Rua Benjamin Constant, 2670 - Escola Agrícola - Blumenau/SC
1 banheiro
90 m² útil
Sem vagas

Descrição

Sala Comercial Térrea em Blumenau | Vila Nova Se visibilidade fosse ouro, essa sala já estaria brilhando na vitrine 💼✨ Localizada no bairro Vila Nova, em frente à Cooper Vila Nova, ela está exatamente onde o movimento acontece. Ideal para quem quer unir praticidade, fluxo de pessoas e uma localização estratégica. Destaques do imóvel: Sala térrea com fácil acesso Excelente padrão de acabamento Piso em porcelanato Espera para ar-condicionado split 1 vaga de garagem privativa Vagas rotativas para clientes Perfeita para escritórios, consultórios ou negócios que precisam de praticidade no dia a dia e conforto para atender bem. Observação: As taxas de condomínio podem sofrer variações e podem incluir eventuais cobranças extraordinárias. Caso isso ocorra, o boleto quitado deverá ser encaminhado à imobiliária para ressarcimento no aluguel.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Cerâmica

O que fazer em Escola Agrícola

Saiba como é morar em Escola Agrícola
Ver imóveis para alugar em Escola Agrícola
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Escola Agrícola e região

Aluguel R$ 5.500,00 /mês

CondomínioR$ 500,00

IPTU mensalR$ 79,00

Total R$ 6.079,00

42 pessoas visualizaram este anúncio